Как заполнять формы в виде диалогов

Не так давно мы рассказывали о формах в «МТС Коммуникаторе», с помощью которых можно собирать обратную связь от клиентов. В этом посте хотим рассказать о том, как здорово и удобно можно заполнять формы.


Young Business Boys in Suits Race Toy Cars
Мало кто захочет тратить свое время и заполнять длинную форму с кучей вопросов. Но есть выход: получатель может заполнить ее в виде диалога. Так кажется, что и вопросов не очень много и что это не займет много времени.

Как это выглядит? Бот последовательно отправляет поля формы, а получатель — отвечает на них. Смотрите сами, как это удобно:



Настроить такое невероятно просто, для этого не нужны особые знания. При создании формы отмечаем галочкой «Диалоговая форма». Полдела сделано, идем дальше.

Заполняем поле «Резюме» — это завершающее сообщение после всех вопросов формы, в котором получатель увидит все свои ответы и сможет их проверить.

Например, резюме может выглядеть так: «Вы записаны на услугу #Добрый день! Что хотите сделать?# #Когда вам будет удобно?# в #В какое время?# к мастеру #К какому мастеру вы хотите записаться?#. Ждем вас!».


settings

Названия полей внутри «решеток» потом заменятся на ответы получателя, который в конце диалога увидит: «Вы записаны на услугу Стрижка 11 ноября в 14:20 к мастеру Елена. Ждем вас!». Удобно, да?


resume
Теперь запускаем рассылку с этой формой. Получатель переходит по ссылке из сообщения, и сразу открывается диалог с ботом, который уже готов последовательно задавать вопросы из формы.

Прикрепляем ссылку на форму, которую можно заполнить в виде диалога. Попробуйте сами: https://www.mforms.ru/d/raVyq.


В этой форме всего несколько вопросов о ваших впечатлениях при работе с услугой «МТС Коммуникатор». Мы будем рады, если вы ответите на них.

Beautiful gray tabby cat is lying with a laptop. Funny pet. Pink background. Selective focus.

А если у вас возникли вопросы или вы хотите поделиться своим мнением об услуге «МТС Коммуникатор», напишите нам на support@mcommunicator.ru, мы будем рады помочь вам и получить ваш отзыв!

Спасибо, что вы с нами!

Команда услуги «МТС Коммуникатор»

support@mcommunicator.ru

Запись опубликована в рубрике Возможности услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *