Отправка сообщений сотрудникам через e-mail

Дорогие читатели, мы начинаем новую рубрику “Возможности услуги” в которой будем рассказывать об интересных функциях услуги, которые Вам могут пригодиться.

Многие сталкивались с проблемой, когда необходимо отправить сообщение своим сотрудникам, но нет под рукой компьютера.

Специально для этих случаев мы разработали возможность отправлять SMS сообщения с помощью услуги через e-mail.  Для того, чтобы использовать данную функцию достаточно в профиле пользователя, который будет отправлять сообщения, прописать e-mail, с которого будут отправляться сообщения.

В целях безопасности можно ввести ограничение по IP – сделать привязку E-mail и IP-адреса. И если в услугу поступит письмо с авторизованного E-mail, но при этом с IP-адреса, который ему не соответствует – письмо будет проигнорировано. Для ввода ограничения по IP следует написать письмо на support@mcommunicator.ru

Итак, для отправки сообщения группе сотрудников или персонально одному из сотрудников необходимо отправить письмо на адрес mail2sms@mtscommunicator.ru в теме или теле письма необходимо указать @пользователь (ФИО сотрудника в рамках услуги) или @группа, например:
blog mail
В услугу приходить письмо и анализируются поля с символом “@”, если есть совпадения, то сообщение отправляется всем участникам указанной группы:
blog mail2sms
Так же можно отправлять сообщения на номера абонентов, для этого достаточно в теме письма указать не @пользователь, а @номер, например:
mail mob
Отправлять сообщения можно не только с короткого номера услуги, но и с подписи отправителя, или федерального номера услуги. Для этого в профиле отправителя достаточно изменить в пункте “Подпись отправителя” канал с которого необходимо отправлять сообщения:
naming blog
В этом случае сообщения будут отправлены с указанного в профиле канала.
С помощью этой функции можно решить множество разных задач, популярные примеры описаны ниже:

1. Получение пользователем услуги SMS-уведомлений от системы мониторинга.

Задача: Системному администратору компании-клиента необходимо получать SMS-уведомления на телефон при проблемах с сетью или сервером, но система мониторинга клиента способна только отправлять сообщения по электронной почте.

Решение: Администратор компании регистрирует в веб-интерфейсе услуги специального пользователя, ассоциированного с системой мониторинга, и задает этому пользователю E-mail, с которого будут отправляться письма на mail2sms@mtscommunicator.ru. Также следует настроить этому пользователю права на отправку сообщений Системному администратору (тоже пользователю услуги).

Затем следует подписать Системного администратора на сообщения от системы мониторинга (функция подписки на сообщения пользователя).
Результат: Входящие в услугу сообщения электронной почты от системы мониторинга пересылаются по SMS системному администратору.

2. Пересылка входящих в услугу сообщений электронной почты конкретным пользователям по SMS.

Задача: Клиенту необходимо пересылать отправленные в услугу по электронной почте сообщения конкретному пользователю или группе пользователей по SMS.

Решение: Администратор компании регистрирует в веб-интерфейсе услуги E-mail пользователей, которые будут отправлять сообщения по электронной почте, а также настраивает им права на отправку сообщений нужным пользователям услуги.

Пользователь с авторизованного E-mail отправляет письмо на mail2sms@mtscommunicator.ru, в котором (в тексте, либо в теме) указано @пользователь или @группа (имя пользователя/название группы при этом должно состоять из одного слова).

Результат: Входящие в услугу сообщения электронной почты, содержащие в теме или тексте @пользователь/@группа пересылаются по SMS указанному пользователю/группе пользователей.

Если у Вас возникли вопросы по использованию этой функции, будем рады ответить на все Ваши вопросы, вопросы отправляете на адрес нашей технической поддержки: support@mcommunicator.ru

Спасибо за интерес к услуге «МТС Коммуникатор»!

Запись опубликована в рубрике Возможности услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *