Подключение многофакторной авторизации с помощью API услуги «МТС Коммуникатор»

Уважаемые пользователи!

Мы рады сообщить об очередном обновлении технологического интерфейса M2M XML API услуги «МТС Коммуникатор» и представить вашему вниманию новые возможности.

  • Многофакторная авторизация

Теперь М2М API позволяет повысить уровень безопасности вашего сайта, приложения, сервиса и предотвратить несанкционированные действия сторонних лиц с помощью многофакторной авторизации. Например, вы можете ввести двухфакторную аутентификацию, подтверждение важных операций по SMS. Так, при входе после ввода логина и пароля пользователю также нужно будет ввести одноразовый проверочный код, который придет на его номер телефона по SMS.

Чтобы использовать многофакторную авторизацию для нужных операций, напишите, пожалуйста, в службу технической поддержки на support@mcommunicator.ru. Мы заведем нужные типы операций и предоставим вам токен для многофакторной авторизации (MFA-токен) и ИД типа операции.

MFA-токен и ИД типа операции нужны для работы с функциями многофакторной авторизации Init и Check. Кроме этого, потребуется еще ключ для API, который вы можете получить в веб-интерфейсе «МТС Коммуникатора» в профиле.

Функция Init позволяет отправить абоненту SMS с проверочным кодом, Check — проверить правильность кода, введенного абонентом. Время действия проверочного кода — 5 минут, в течение этого времени количество попыток проверок кода не ограничено.

Для получения новой версии спецификации напишите, пожалуйста, на адрес технической поддержки support@mcommunicator.ru.

Мы всегда рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mcommunicator.ru, мы обязательно ответим и учтем ваши пожелания.

Команда «МТС Коммуникатора»

Подробнее об услуге «МТС Коммуникатор» …

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *